Економіка

Власть решила распродать все Облэнерго

29 Листопада 2012 19:33

До конца 2013 года в Украине планируется завершить приватизацию предприятий тепловой генерации и облэнерго.

Об этом заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха, передает Экономическая правда.

"До конца 2012 года мы планируем завершить приватизацию тепловой генерации и облэнерго и начать переход к новой модели рынка двусторонних договоров и балансирующего рынка", - сказал Макуха.

Он отметил, что такой переход позволит привлечь инвестиции в развитие этой отрасли.

Напомним, как рассказал в интервью "Экономической правде" вице-президент Ассоциации городов Украины Мирослав Питцык, после приватизации облэнерго ситуация изменилась в худшую сторону. 

Также, по словам вице-президента ассоциации, после массовой приватизации ТЭЦ и передачи в концессию теплокоммунэнерго на украинцев ждет повышение тарифов.

"Конечно, приведет. Есть несколько предприятий, находящихся в частной собственности, но они так же бедны, как и остальные. Но бизнес хитрый, он брал не простые теплокоммунэнерго, а те, что производят еще и электроэнергию. За счет этого бизнес держится на плаву, в противном случае обанкротился бы. Пока тариф не будет отвечать себестоимости, бизнесу там нечего делать", - подытожил Питцык.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling