Общество

Английские студенты разделись в знак протеста против тяжелых условий труда тех, кто шьет им форму

30 ноября 2012 07:41

В Англии студенты 30 ВУЗов разделись в знак протеста, который заставит учебные заведения обратить внимание на тяжелые условия работы для тех, кто шьет университетскую форму. Об этом сообщает Газета. ру со ссылкой на The Guardian


«Мы лучше будем ходить голыми, чем наденем эту потогонную (сделанная путем тяжелого не механизированного производства - авт.) одежду», — заявил журналистам один из демонстрантов, одетый в картонный транспарант.

Как и большая часть вещей в Великобритании, университетскую одежду изготавливают в развивающихся странах, где люди работают в опасных условиях и получают маленькую заработную плату.

Студенты хотят, чтобы учебные заведения использовали свои средства и влияние для улучшения условий работников подобных предприятий.

«Университеты находятся на вершине этой цепочки поставок – у них заключены крупные контакты с компаниями, производящими электронику и одежду. Но они не используют эту возможность, чтобы прекратить это потогонное злоупотребление», — добавил другой участник акции протеста 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling