Харьков

В Харькове машину депутата облили кислотой (+фото)

1 декабря 2012 19:23

 Сегодня в Харькове была облита неизвестным веществом машина одного из депутатов Харьковского горсовета.

"1 декабря 2012 в дежурную часть Ленинского РО города Харькова от оператора «102» поступило сообщение о том, что в период с 9-00 до 13-00 по улице Полтавский шлях 184 неизвестный облил неустановленным веществом автомобиль, которым, якобы, управлял один из депутатов Харьковского горсовета. В это время он проводил личный прием граждан", - говорится в сообщении ГУ МВД Украины в Харьковской области.

По данным харьковских СМИ машина "Toyota" принадлежит депутату Харьковского горсовета Андрею Лесику.

На персональном сайте депутата размещена следующая информация: "Автомобиль депутата Харьковского горсовета Андрея Лесика облили кислотой. Это произошло сегодня, 1 декабря 2012 года, возле Дома офицеров на Холодной Горе в Харькове, где депутаты горсовета Андрей Лесик и Виталий Саттаров проводили плановую встречу с харьковчанами".





В ГУ МВД отметили, что криминалисты обнаружила следы вещества, вызвавшие внешние повреждения иномарки.

"Данный факт должным образом зарегистрирован в журнале единого учета преступлений и сообщений. Изъятые вещественные доказательства направлены на исследование в экспертно-криминалистической лаборатории. Сейчас сотрудниками милиции опрашиваются свидетели для установления всех обстоятельств происшествия. Решение будет принято согласно действующему законодательству", - сообщили в милиции.

А.Лесик был членом партии «Сильная Украина» Сергея Тигипко. В сентябре 2011 заявил о выходе из этой партии. Сейчас - внефракционный депутат горсовета Харькова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling