Новости

«Укрспецзем» продаст земли в Харькове за 8 - 15% от стоимости участка

24 января 2008 15:42

Оператором проведения земельных торгов в Харькове определено государственное предприятие «Укрспецзем» (харьковский филиал). Услуги оператора оцениваются в зависимости от стоимости проданного участка: от 8 до 15% суммы. Теоретически, купить харьковскую землю могут и граждане-иностранцы, но в этом случае потребуется согласование Кабинета Министров Украины – сообщает сайт Харьковского городского совета со ссылкой на начальника управления земельных отношений Бориса Баронина.

Согласно положению о торгах, целевое назначение участка, как и стартовая цена, закреплено решением сессии горсовета. Ситуация, в которой покупатель меняет целевое назначение, не предусмотрена, поскольку при подготовке участка на продажу соответствующая документация предварительно согласуется с генеральным планом города. Право аренды земли продается только на 5 лет, в связи с чем, на арендованных участках необходимо будет завершить строительство того или иного объекта до истечения указанного срока.

Если по каким-то причинам на первом аукционе не удастся продать все выставленные участки, то в течение полугода должны быть объявлены повторные торги.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling