Экономика

"Покращення": "Укрзализныця" желает повысить тарифы на пригородные перевозки на 15-20%

4 декабря 2012 19:36

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины - "Укрзализныця" - инициирует формирование государственного заказа на пригородные железнодорожные пассажирские перевозки.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на первого заместителя начальника главного управления пригородных пассажирских перевозок железнодорожного транспорта администрации Александра Гудкова, это позволит формировать заказ на пригородные перевозки, а также закладывать необходимую сумму на них.

При этом А.Гудков сказал, что "Укрзализныця" допускает повышение тарифов на пригородные перевозки на 15-20%. По его словам, такое повышение ранее было ежегодным, однако в 2012 году тарифы не повышались.

"Необходимо понимать, что пригородные перевозки - социальны и значительно повысить тариф невозможно, однако рост тарифов, безусловно, должен быть", - сказал он.

Как сообщил А.Гудков, за последние пять лет "Укрзализныця" получила 2 млрд грн дохода от пригородных пассажирских перевозок, в том числе 1,3 млрд грн - от перевозки платных пассажиров. Между тем расходы за этот период на указанные перевозки составили 16 млрд грн.

Говоря о состоянии подвижного состава "Укрзализныци", А.Гудков сообщил, что пригородный пассажирский подвижной состав электропоездов изношен на 81,5%, дизель-поездов – на 93,2%. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling