Политика

The Washington Times: США занимают 41-е место в рейтинге стран, которым угрожают террористы

5 декабря 2012 17:35

 В среду был опубликован рейтинг, оценивающий 158 стран по показателям значительности террористической активности внутри страны, смертности, разрушений и экономического урона от терроризма, сообщает издание The Washington Times. США занимают 41-е место, отмечает автор статьи Дженнифер Харпер.

Индекс основан на двухлетнем анализе статистики в центре исследований терроризма Университета Мэриленда, пишет издание. Исследуемые данные включали детальную информацию о терактах по всему миру с 1970 по 2011 год.

Во главе списка предсказуемо оказались Ирак, Пакистан и Афганистан. На четвертом месте - Индия, за ней разместились Йемен, Сомали, Нигерия, Таиланд, на 9-м месте - Россия, за ней следуют Филиппины. Сирия, находящаяся под пристальным наблюдением как возможное место биологической войны, находится на 14-м месте.

По мнению аналитиков, рост терроризма больше всего характерен для "гибридных" режимов, затем следуют ненастоящие демократии и авторитарные режимы. Число попыток осуществления терактов немного выросло за последние два года, тогда как число погибших значительно снизилось - с 10 тыс. в 2007 году до 7,5 тыс. в 2011 году, отмечает автор.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling