Политика

Януковичу все больше и больше нравится ТС

5 декабря 2012 18:35

Украина должна присоединиться к некоторым положениям Таможенного союза (ТС), иначе она многое потеряет в экономическом плане. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович сегодня в Ашхабаде, передает Радио Свобода.

"Мы хорошо понимаем: если мы не найдем инструмента сотрудничества с ТС, мы можем многое потерять, что сегодня недопустимо для экономики Украины. И вот об этом шла речь, шла речь, что наши предложения, которые мы обсуждаем уже несколько лет подряд, они сводятся к тому, что нам надо присоединяться к некоторым положениям ТС, с теми правилами, которые есть в ТС, и мы с ними должны считаться", - заявил Янукович.

По словам главы государства, тему взаимодействия Украины с ТС он обсудил с российским коллегой Владимиром Путиным в рамках саммита глав государств-членов СНГ.

Янукович отметил, что этот вопрос не политический, а "вопрос выживания".

Кроме того, как заявил Янукович, не только экономические интересы Украины пострадают, если она не будет считаться с некоторыми положениями ТС, но и это объединение также пострадает от отсутствия Украины.

"Товарооборот Украины с ТС превышает 60 млрд долл., i задуматься над этим и найти решение мы обязаны", - отметил глава государства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling