Политика

В Албании будет открыто Посольство Украины

7 декабря 2012 12:34

 Договоренность достигнута в Дублине на встрече главы внешнеполитического ведомства Украины Константина Грищенко с министром иностранных дел Албании Эдмондом Панарити.

Как сообщили УНИАН в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины, об этом шла речь 6 декабря в Дублине на встрече главы внешнеполитического ведомства Украины Константина Грищенко с министром иностранных дел Албании Эдмондом Панарити. Встреча состоялась в рамках 19-го заседании Совета министров ОБСЕ. В ходе встречи были обсуждены перспективы активизации политического диалога, развития торгово-экономического сотрудничества, а также расширения договорно-правовой базы между двумя странами.

Э.Панарити высоко оценил решение украинской стороны открыть Посольство Украины в Албании, что, по обоюдному убеждению, будет способствовать дальнейшему развитию украинско-албанского сотрудничества. Стороны договорились продолжать сотрудничество, в том числе в рамках реализации повестки дня председательства Украины в ОБСЕ в 2013 году.

Униан


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling