Новости

Сегодня на Киевском Майдане откроется Рождественское село

8 декабря 2012 09:45

 На столичном Майдане Незалежности и улице Крещатик в субботу, 8 декабря, в 13:00 откроется рождественское село. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Организаторы праздника подготовили необыкновенную программу. Так, все желающие здесь смогут приобрести украинские сувениры, изделия народных мастеров, елочные украшения, мини-елки, подарки к новогодним и рождественским праздникам, а также полакомиться разнообразными сладостями, чаем и кофе.

Гостей "села" также ждет сюрприз - новогодняя мастерская украинских ремесленников, где взрослые и дети смогут посетить мастер-классы по соломоплетению, изготовлению сладких игрушек.

Для маленьких посетителей откроется зооуголок с настоящими животными и маленькими страусятами, а также будут работать "телефонные будки", где дети смогут пообщаться со сказочными персонажами: Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой и другими. На территории новогоднего городка разместится и настоящий луна-парк с разнообразными аттракционами.

В Новогодне-рождественском селе гостей ждут кукольные представления, выступления самодеятельных коллективов циркового искусства, украинский фестиваль детских ансамблей, мастер-классы по изготовлению новогодних и рождественских традиционных блюд. А для настоящих сладкоежек устроят "Фестиваль шоколада и сладостей", где ведущие шоколадные производители предложат посетителям собственноручно изготовить или приобрести сладости ручной работы. Накануне Рождества Христового, 6 января, гостей села будет развлекать этно-фестиваль "Колядки", во время которого киевляне и гости города смогут выучить настоящие украинские колядки.

Среди развлекательных мероприятий села также: Фестиваль вертепов, аллея украшенных новогодних елок от звезд шоу-бизнеса, свадьбы в народном стиле и другие сюрпризы.

Новогодне-рождественское село будет работать с 8 декабря 2012 года до 19 января 2013 года в будние дни с 11:00 до 21:00, а в праздничные и выходные с 11:00 до 23:00.

В Новогоднюю ночь и на Рождество Новогодне-рождественское село будет работать до трех часов ночи.

Укринформ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling