Политика

Российские аналитики: итогом межклановой войны станет отставка Д.Медведева

9 декабря 2012 14:02

 Правительство Дмитрия Медведева будет отправлено в отставку через несколько месяцев. По мнению авторов доклада из Института проблем глобализации "2013 год: оттеснение либерального клана", таков будет результат нынешней межклановой войны, сообщает РБК со ссылкой на газету "Известия".

Авторы считают, что конфликт между кланами, легализованный в качестве борьбы с коррупцией, после Нового года сойдет на нет. Однако окружение премьера выйдет из него ослабленным, что "лишит Медведева и либеральный клан возможностей самозащиты и с высокой степенью вероятности приведет к отставке правительства в марте-апреле".

В документе говорится, что наиболее актуальным кандидатом на пост премьера выглядит Дмитрий Рогозин, хотя ситуация может еще неоднократно измениться.

Отставку Д.Медведева прогнозируют и Глеб Павловский с Игорем Юргенсом, хотя последний сомневается в столь скорой смене премьера. По его мнению, эту крайнюю меру приберегут для чего-то более существенного.

Не согласен с ними Алексей Мухин, который считает, что у премьера есть договоренность с президентом. "Могут ротироваться некоторые члены правительства, но это не будет сменой целого правительства", - уверен политолог.

В свою очередь пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова заявила изданию, что "предсказания об отставке правительства лучше удаются умершей Ванге, а не экспертам". 



Кабинету Медведева прочат отставку


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling