Политика

Россия тешит себя надеждой, что Украина войдет в Таможенный союз

9 декабря 2012 14:29

 Москва рассчитывает, что Украина к 2015 году войдет в Таможенный союз, заявил помощник президента РФ Сергей Глазев на встрече доверенных лиц президента РФ Владимира Путина с руководством администрации Кремля, членами кабмина и парламентариями, передает РИА Новости.

"Мы ведем большую работу с Украиной, пытаясь убедить украинское руководство войти в Таможенный союз. Между Евразийской экономической комиссией и Украиной подписано два меморандума о сотрудничестве, Украина активно взаимодействует с нами по ряду секторальных направлений, прежде всего это касается военно-промышленного комплекса, авиастроения, агропромышленного комплекса. Но пока продвинуться по пути включения ее в Таможенный союз нам не удается. Будем надеяться, что к 2015 году и эта задача будет решена", — сказал он.

Напомним, как заявил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко, если бы Украина хотела вступать в Таможенный союз, то она бы не занималась институциональным оформлением отношений с этим объединением, 




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling