Политика

Ефремов прокомментировал кандидатуру Азарова: на переправе коней не меняют

10 декабря 2012 13:39

Верховная Рада Украины седьмого созыва может рассмотреть кандидатуру премьер-министра в первый же день своей работы – 12 декабря. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе брифинга заявил представитель Партии регионов Александр Ефремов.

«Соответствующее решение должно быть принято на согласительном совете. Если завтра в повестке дня будет утвержден вопрос избрания премьер-министра, значит выйдем на голосование за его кандидатуру 12 числа», - отметил он.

Ефремов также пояснил, почему снова внесена кандидатура Азарова на пост премьер-министра. «Во многих странах есть пословица: «На переправе коней не меняют», и она действует… Мы должны понимать, что если зайдут новые люди, то вряд ли сразу Кабмин сможет продолжить начатую работу. Поэтому логично было бы завершить работу начатую правительством Азарова, а затем уже размышлять», - подытожил регионал.

Напомним, 9 декабря Президент Украины Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра Украины.

В тот же день на официальном сайте Азарова появилась информация о том, что состав нового правительства будет сформирован не ранее 13-14 декабря.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling