Политика

Кармазин четвертый день голодает в ВР и останавливаться не собирается

10 декабря 2012 19:14

Экс-депутат Верховной Рады Юрий Кармазин продолжает голодовку в здании парламента. Уже четвертый день он употребляет только воду и чай, требуя отмены Государственного бюджета за 2013 год. Как пояснил сам депутат НБН, иного варианта протеста он сейчас не видит.

«В стране есть Конституция и законы. И они должны работать. Нельзя принимать закон с таким количеством нарушений», – пояснил г-н Кармазин свою позицию.

По его словам, у него масса претензий к бюджету на 2013 год – как по форме его принятия, так и по содержательной части документа. В основном, г-на Кармазина удивило расширение финансирования судебной ветви власти при сильном урезании социальных расходов. Поступок коллег, поддержавших законопроект, он считает малодушием.

«Огромное количество депутатов проголосовало за законопроект, не глядя, только потому, что им рассказали о возвращении нормы, согласно которой им будут платить зарплату еще год после отставки», – возмущается он.

Экс-депутат также сообщил корреспонденту НБН, что самочувствие у него сейчас нормальное и голодовку он прекращать не собирается.

Как сообщал НБН, 6 декабря Юрий Кармазин объявил голодовку, находясь в кабинете сектора регистрации законопроектов Верховной Рады из-за бюджета на 2013 год.

Г-н Кармазин попытался зарегистрировать проект Постановления о невозможности принятия бюджета на 2013 год, но ему в регистрации отказали. Также секретари отказались регистрировать и постановления об отмене законопроектов №11284, №11285, которые вводят новые налоги, незаконно расширяя полномочия НБУ.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович заявил, что подпишет Госбюджет-2013 лишь после его экспертной оценки.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling