Новости

"Аэровсвит" уже летает в Россию

11 декабря 2012 11:31

 Росавиация открыла воздушное пространство РФ для полетов украинской авиакомпании «АэроСвит», сообщил официальный представитель ведомства.

 
«В связи с тем, что „Аэросвит“ полностью погасила задолженность за аэронавигацию перед ФГУП „ОРвД“ в размере 246 тысяч долларов, с сегодняшнего дня воздушное пространство для этой компании открыто», — отметил он.
 
В понедельник Росавиация приняла решение о приостановки обслуживания украинской авиакомпании из-за задолженности за предоставленное аэронавигационное обслуживание. До 10 декабря компания лишь частично погасила задолженность за предоставленное аэронавигационное обслуживание на трассах (чуть более 1 млн), но оставался долг за обслуживание в районе аэродромов в размере 246 тысяч долларов.
 
Кроме того, у «АэроСвит» существует непогашенная задолженность перед аэропортами России. В понедельник «Шереметьево» приняло решение о приостановке обслуживания авиакомпании с 00:00 по московскому времени 11 декабря (22.00 10 лекабря по Киевскому времени).
 
Аэропорт сообщал, что совокупный долг украинской авиакомпании перед МАШ, ТЗК «Шереметьево» и «АэроМАШ — АБ» превысил 165,5 миллиона рублей. Также известно о задолженности компании перед аэропортом Калининграда, однако сумма не называлась.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling