Новости

Звездные любители сигарет и психотип курильщика

11 декабря 2012 16:32
  На правах рекламы


Среди известных людей курильщиков очень много – курят и политики, и люди творческие, включая певцов, которым, наверное, курить бы не следовало. Многие из них публично объявляют, что бросают, но обещание свое обычно не выполняют.
 
Так, например известный телеведущий Валдис Пельш говорит, что если бы у него была возможность начать все сначала, то он не стал бы курить и даже пробовать.
 
Последнее время все чаще среди звезд встречается поклонников электронных сигарет. Это паровое устройство, которое является более безопасной альтернативой обычным сигаретам, переживает настоящий мировой бум. И наши звезды, конечно, не отстают, сообщает joyetech.by. Один из таких знаменитых поклонников электронных сигарет – певец Алексей Чумаков. Правда, он уверяет, что таким образом бросает курить, но это еще, как говорится бабка надвое сказала.
 
Его коллега Григорий Лепс идет другим путем – стал курить более легкие женские сигареты. Хотя врачи говорят о том, что никотина в них не меньше, да плюс пищевые ароматизаторы, которыми вряд ли нужно дышать. По крайней мере, клинических испытаний на этот счет никто не проводил.
 
Есть среди знаменитостей и любители сигар, например продюсер Игорь Матвиенко. А балерина Анастасия Волочкова и актер Вячеслав Манучаров – поклонники кальяна.
 
Психологи говорят, что по тому, как курит человек, можно составить его психологический портрет. Если человек выпускает струю дыма вверх, запрокинув голову, как упомянутая Волочкова, это говорит о том, что перед вами сильный человек, с лидерскими задатками, привыкший везде быть первым. Такие люди эгоистичны и очень часто не дружат с чувством юмора. Если же курильщик, напротив, выпускает дым вниз, это говорит о том, что человек малообщительный, нерешительный, ему комфортно в одиночестве. Хотя это может говорить и о временной подавленности.
 
Чем ближе зажженная сигарета находится к кончикам пальцев, тем тоньше, чувствительнее и деликатнее человек. Это натура романтическая, творческая, эмоциональная. Такие люди привыкли доверять собственной интуиции и судить обо всем по первому впечатлению. Люди, которые держат сигарету где-то посредине пальцев, умеют извлечь выгоду, опираются на логику и твердо стоят на ногах.
Курильщики, у которых сигарета зажата между большим и указательным пальцем, как у Валдиса Пельша или Андрея Апполонова-Григорьева из «Иванушек», умеют защитить себя и точно знают, чего хотят от жизни. Это не лидеры, но настойчивые и упрямые люди, они медленно, но верно движутся к намеченной цели.
 
Если курильщик при каждой затяжке подносит ко рту всю ладонь, скорее всего, перед вами интроверт, как, например, актер Марат Башаров. Причем эти люди боятся любых сильных эмоций и чувств. Поэтому они напоказ демонстрируют цинизм и холодность, пытаясь спрятать истинного себя. Они держатся на расстоянии от других, ни с кем не сближаясь. Вероятно, такой человек просто боится обжечься.
 
Чаще всего женщины при курении держат сигарету высоко, направив ее вверху, как ирина Хакамада. Мужчины же обычно опускают руку вниз. При этом дамы, которые курят сигары, как телеведующая Яна Чурикова, весьма эксцентричны, любят настаивать на своем, вопреки мнению окружающих, не боятся пробовать новинки.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling