Экономика

"Отопительный сезон в Первомайском начнется своевременно и от новых котельных". В.Бабаев

24 сентября 2008 13:37

Тех проблем, которые были несколько последних лет в начале отопительного сезона от ТЭЦ "Химпрома", уже не будет. Об этом заявил первый заместитель губернатора Владмири Бабаев во время визита в город заместителя министра ЖКХ Сергея Зимина. "Этот отопительный сезон начнется своевременно от новопостроенных котельных", - пообещал Владимир Бабаев, информирует пресс-служба Харьковской ОГА.
 
Сергей Зимин осмотрел 6 новопостроенных внутриквартальных и 6 блочных котельных в Первомайском. После ознакомления с работой всех котельных заместитель министра отметил, что облгосадминистрацией и городским советом Первомайского проведена огромная и очень необходимая работа относительно постоянного обеспечения города теплом и горячей водой.
 
Сергей Зимин отметил, что, наконец, после 15-летнего отсутствия постоянного отопления, город навсегда может забыть об этой проблеме. Заместитель министра лично поблагодарил первого заместителя председателя облгосадминистрации Владимира Бабаева, под личным руководством которого шли строительные работы.
 
В то же время, отвечая на вопрос местных жителей о том, увеличится ли стоимость тепла за один квадратный метр, Сергей Зимин отметил, что стоимость тепла не только не увеличится, но и уменьшится при предоставлении намного более качественных услуг.
 
Отвечая на вопрос местных журналистов о том, что в одной из киевских региональных газет появилась статья, что вложенные в реконструкцию системы отопления в Первомайском 39 млн грн. потрачены даром, заместитель министра отметил, что уровень этой газеты не позволяет, ни самому СМИ, ни его журналистам рассуждать на темы государственного масштаба.
 
Кроме того, Сергей Зимин отметил, что он уже давно знаком с проблемой Первомайского и глубоко уверен в том, что ТЭЦ неработающего завода "Химпром" ("Энергохимпром") при нынешнем техническом обеспечении не в состоянии удовлетворить потребности города в стабильном обеспечении теплом.
 
Также заместитель министра отметил, что теплотрасса от "Химпрома" к городу находится в неудовлетворительном состоянии, имеет протяжность больше 6 километров и протянутая в одну нить. "К чему это приводит, мы знаем на примере аварии, которая произошла 4 января 2008 года в Первомайском", - подчеркнул Сергей Зимин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling