Экономика

Microsoft открыла Магазин Windows для украинских разработчиков

12 декабря 2012 17:04

 Microsoft открыла глобальный Магазин Windows для публикации и продажи приложений украинских разработчиков. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Теперь они могут без посредников публиковать свои приложения и получать доход от их продажи пользователям новой операционной системы Windows 8, которая только за первый месяц продаж разошлась тиражом в 40 млн. лицензий.

«К сожалению, морально устаревшие банковские регуляторные нормы в Украине заставили нас открыть Магазин Windows с задержкой. Не все компании на рынке разделяют наше серьезное отношение к соблюдению законов и норм в разных странах и к защите клиентов и партнеров от потенциальных рисков. Но Microsoft запускает сервисы только тогда, когда условия их использования полностью соответствуют нормативным требованиям. С аналогичными трудностями мы сталкивались и при запуске других сервисов, в частности, Office 365. Украине необходимо модернизировать законы и требования, чтобы украинские компании могли быть конкурентоспособными на мировом рынке. Запуск магазина Windows - это прекрасная возможность для украинских разработчиков выйти на международный рынок и продавать свои приложения пользователям Windows 8 во всем мире» , - отметил Дмитрий Шимкив, генеральный директор «Майкрософт Украина».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling