Политика

Депутат от УДАРа заявил о попытке подкупа за 5 млн. долларов

13 декабря 2012 07:33

 Народный депутат от партии УДАР Сергей Каплин обратился в Генпрокуратуру с депутатским обращением, в котором заявил, что неизвестные лица пытались подкупить его, предлагая деньги за переход в провластное большинство в Раде.

Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на пресс-службу УДАРа, Каплин отметил: "Вынужден обратиться к вам с депутатским обращением, которое является заявлением о совершенном уголовном нарушении".

По его словам, 7 декабря 2012 года ему со скрытого номера позвонил неизвестный мужчина и спросил, готов ли он к смене политической партии и, соответственно, фракции в Верховной Раде: "При этом мне предлагалось денежное вознаграждение в сумме от 5 млн. долларов. Считаю, что неустановленные лица пытались склонить меня к изменению фракции в Верховной Раде за денежное вознаграждение, вопреки моей политической позиции и обязательствам, взятым перед политической партией УДАР Виталия Кличко, которая выдвинула меня кандидатом в депутаты".

Каплин считает, что в действиях неустановленных лиц, которые сделали ему это предложение, содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст. 344 УК: незаконное влияние в любой форме на народного депутата Украины с целью препятствования исполнению служебных обязанностей или с целью добиться принятия незаконных решений.

Народный депутат просит проверить эти факты и принять меры прокурорского реагирования.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling