Политика

Тимошенко требует огласить весь список

24 сентября 2008 17:52

Юлия Тимошенко требует, чтобы фракция "Наша Украина - Народная самооборона" обнародовала списки депутатов, которые разрушили коалицию и уверена, что большинство депутатов НУ-НС за Демократическую коалицию.

Премьер-министр Украины призывает Президента и его политическую команду вернуться в демократическую Коалицию. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции, сообщает пресс-служба Кабмина. “Наша политическая команда есть, была и остается сторонником демократической коалиции”, - заявила Юлия Тимошенко.

Премьер-министр уверена, что большинство депутатов из фракции НУ-НС выступают за возобновление Демократической Коалиции: “Я бы хотела, чтобы хоть раз фракция НУ-НС на своем заседании провела голосование по этому вопросу”. Она напомнила, что из Коалиции не вышли члены фракции НУ-НС, которые входят в такие политические силы, как: “Народная самооборона”, Народный Рух, Партия защитников Отчизны, Христианско-демократический Союз.

Также Юлия Тимошенко считает, что наступило время обнародовать списки народных депутатов от НУ-НС, которые разрушили Коалицию.

В то же время она сообщила, что БЮТ провел переговоры с Блоком Литвина относительно его присоединения к коалиции: “Я непосредственно от господина Литвина получила согласование на создание Коалиции трех политических сил - Блока Литвина, БЮТ и НУ-НС”.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling