Харьков

Руководитель Харьковской городской «Батькивщины» станет известен в начале следующего года

15 декабря 2012 16:03

Об этом в ходе пресс-конференции в Харькове заявил руководитель Харьковской областной «Батькивщины», народный депутат Арсен Аваков.

Комментируя уход Андрея Руденко сначала с должности председателя Харьковской городской «Батькивщины», а позже – отказ от руководства фракцией в горсовете и заявление о выходе из партии, Арсен Аваков отметил, что Руденко уже достаточно давно «не занимался реальной партийной работой».

«Если он сейчас решил таким образом оформить статус-кво де-факто – в этом для меня нет ничего неожиданного. Я не стану суровым судьей человеку, который некрасиво поступил с «Батькивщиной» или со своими товарищами, пусть больше ему станет судьей его совесть и позиция в обществе», - отметил народный депутат.

«Конечно, будут приниматься решения об изменении в руководстве фракции в городском совете, несколько изменится структура партии и в Харькове, и в области для того, чтобы укрепиться. Кроме того, нужно понять, что, вероятнее всего, в «Батькивщину» будут вливаться другие оппозиционные силы и партии», - отметил Арсен Аваков, добавив, что ситуации поглощения «Батькивщиной» других партий нет.

«Это все глупости, мы сами себе хозяева и решаем, как поступать. Есть достаточно дружеские и откровенные отношения как наверху, так и на уровне областной организации», - подчеркнул политик.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling