Политика

У Азарова в шоке: в стране "покращення", а света нет

17 декабря 2012 09:40

 В Кабинете министров называют парадоксальной ситуацию в некоторых регионах Украины, когда при наличии всех необходимых человеческих, материальных, технических ресурсов и при тесном взаимодействии с соответствующими службами большое количество населенных пунктов остаются обесточенными.

Как сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина, об этом на селекторном совещании с заместителями председателей облгосадминистраций регионов, территории которых пострадали от сложных погодных условий, заявил первый заместитель руководителя Секретариата КМУ Юрий Анистратенко.

В совещании, проведенном по поручению премьер-министра Николая Азарова, приняли участие представители МЧС, Минэнергоугля, Минобороны, МВД, Минприроды, Минифина, Минэкономразвития, Минздрава, Мининфраструктуры, Минрегиона, Госказначейства, Укравтодора, Госводагентства и Госадминистрации железнодорожного транспорта, а также представители Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Ривненской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областей.

Ю.Анистратенко отметил, что в 10 областях центрального и западного регионов сложные погодные условия привели к многочисленным отключениям населенных пунктов от электроснабжения и к блокированию движения автотранспорта.

«Ситуация довольно сложная, но уже прослеживается позитивная динамика и количество обесточенных населенных пунктов постепенно сокращается», - подчеркнул чиновник.

В то же время, отметил первый заместитель руководителя Секретариата Кабмина, в некоторых регионах складывается парадоксальная ситуация: при наличии всех необходимых человеческих, материальных, технических ресурсов и тесном взаимодействии с соответствующими службами большое количество населенных пунктов остается обесточенным.

«Такая ситуация недопустима. Потому мы должны в максимально сжатые сроки возобновить подачу электроэнергии в обесточенные населенные пункты», - отметил он.

УНИАН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling