Новости

Чердачные лестницы: складные, удобные и эстетичные

17 декабря 2012 16:26
  На правах рекламы


Во многих частных домах есть чердаки. И подняться на него можно только по лестнице. Допустим, вы не мастер на все руки и изготовить сами ее не сможете. Тогда остается набрать в строке поиска «чердачные лестницы цена» и выбрать из перечня предложений.
 
Сейчас предлагаются складные чердачные лестницы, которые удобны, обеспечивают безопасный подъем и спуск. В сложенном виде занимают мало места. Чердачные лестницы прочны и надежны, практичны и функциональны. Их легко собирать, устанавливать и разбирать. Они хорошо вписываются в интерьер, имея оригинальный вид.
 
Чердачные лестницы делают из металла и дерева, есть также традиционные нескладывающиеся лестницы, которые до сих пор «живут» в деревенских домах наших бабушек и дедушек. Складные лестницы сделаны из нескольких секций, выполнены из прочной древесины. Для того чтобы лестница складывалась, в ее конструкции есть стержень, который одним движением складывает лестницу к потолку.
 
Кто-то может подумать, что из-за лестницы с чердака в дом будет поступать холод, однако это не так. В крышку чердачного люка устанавливается утеплитель и уплотнение, которые препятствуют потерям тепла. Крышка сделана из сосны, облицована ДВП. На люк установлен специальный потайной замок. В итоге, люк мало привлекает внимание. Можно сказать, что он практически не виден, но при этом довольно просто и плавно открывается, чему способствуют специальные пружины.
 
Чердачные лестницы прочны: все боковые элементы и ступени закреплены надежно. Также ступени оборудованы элементами, которые препятствуют скольжению. Размеры ступеней можно отрегулировать самостоятельно.
 
Компании, которые изготавливают чердачные лестницы, обычно предлагают их широкий ассортимент. В каталоге представляют ряд моделей разных конструкций, выполненных из разных материалов. В зависимости от материала и сложности конструкции они отличаются ценами. Поэтому можно подобрать лестницу по своему вкусу и бюджету.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling