Экономика

Испанский Gas Natural Fenosa будет судиться с "лыжником" Каськива

17 декабря 2012 20:17

 Испанский Gas Natural Fenosa подала жалобу в Высший суд Испании против Джорди Сарда Бонвеы, 43-летнего лыжного инструктора, который подозревается в том, что, выдавая себя за представителя компании, подписал фальшивое соглашение с правительством Украины на 1,1 млрд дол.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на CNBC и заявление компании.

В сообщении Gas Natural Fenosa указано, что мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве и подделке торговых документов.

Напомним, 26 ноября председатель Государственного инвестиционного агентства Владислав Каськив заявил, что Украина и испанский Gas Natural Fenosa подписали соглашение о намерении создать консорциум для строительства LNG-терминала. В свою очередь, испанская кампания Gas Natural Fenosa заявляет, что не знает человека, который от их имени 26 ноября подписал соглашение с Украиной об управлении консорциумом по строительству LNG-Терминала на 1,1 миллиард долларов.

Официальные лица в Gas Natural Fenosa заявляют, что не подписывали никаких соглашений с Украиной, не знают Сарда Бонвеи, и он не представляет их кампанию или дочерние.

"Gas Natural Fenosa не подписывала никаких контрактов относительно инвестирования в LNG-терминал в Украине, или относительно управления консорциумом по строительству этого терминала", - сказано в официальном заявлении кампании.









Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling