Харьков

Эксперт: убийство харьковского судьи показало смерть правосудия

18 декабря 2012 07:42

 Журналист, основатель Интернет-издания ОРД Святослав Речинский высказал свое мнение по поводу убийства харьковского судьи Трофимова. По мнению эксперта, которого цитирует From-UA, убийство показало реакцию населения на продажность милиции, прокуратуры и судов. При этом журналист считает, что харьковский случай далеко не последний.

«Там судья был непростой: с одной стороны, судья, а со второй, – один из известнейших коллекционеров Украины», - отметил Речинский

По мнению эксперта, в этом деле «может иметь место маскировка со стороны кого-то из им осужденных или за последний его приговор, который был очень мягкий, в отношении водителя, который насмерть задавил человека. В таком случае по уровню жестокости это может быть аффект, месть, а может быть, что кто-то имитирует это, а на самом деле причины кроются в хобби судьи».

Святослав Речинский считает, что нападения на судей, прокуроров и работников МВД происходят неспроста, это - реакция на беспредел и продажность со стороны сотрудников всех структур.

«И я думаю, что чем дальше, тем будет больше, – предположил журналист, – потому что можно вспомнить, как чествовали человека, который убил беспредельного милиционера Запорожца. На самом деле, народная поддержка есть. И если в России были «приморские партизаны», которые занимались отстрелом работников правоохранительных органов, то я не исключаю возможности, что и здесь что-то подобное появится».
Святослав Речинский уверен, что когда умирает правосудие, то начинается самосуд, а от него страдают именно продажные судьи, прокуроры и милиционеры.

«Если Украина будет развиваться по пути латиноамериканской или азиатской диктатуры, тогда правоохранительные органы будут практически бесконтрольны и неподотчетны народу. Это будет отряд защиты правящего строя от нищающего населения Украины», – резюмировал эксперт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling