Економіка

Каськив просится в отставку - лыжный инструктор его подвел

22 Грудня 2012 07:17

 Глава Государственного агентства по инвестициям и инновациям Владислав Каськив написал заявление об увольнении из-за подписания неудачной сделки по реализации проекта LNG-терминала.

Об этом заявил депутат, замглавы фракции Партии регионов Сергей Тигипко в эфире телеканала "Интер", пишет Украинская правда.

"Я знаю, что Каськив такое заявление писал и готов идти в отставку. Пока это заявление не приняли. Это вопрос не к нему, а к кому-то другому", - отметил он.

Как известно, украинская сторона подписала контракт с Джорди Сарда Бонвеи, который якобы представлял испанскую кампанию Gas Natural относительно инвестиций в LNG-терминал в Украине.





Однако позже в испанской компании опровергли подписание контрактов относительно инвестиций в LNG-терминал в Украине.

Кроме того там заявили, что Джорди Сарда Бонвеи не знают, и он вообще даже не является их сотрудником. СМИ выяснили, что он бывший лыжный инструктор.

Более того, испанский Gas Natural Fenosa подала жалобу в Высший суд Испании против Джорди Сарда Бонвеы, 43-летнего лыжного инструктора, который подозревается в том, что, выдавая себя за представителя компании, подписал фальшивое соглашение с правительством Украины на 1,1 млрд дол.

В сообщении Gas Natural Fenosa указано, что мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве и подделке торговых документов.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling