Політика

Тигипко считает, что регионалы проголосуют за евроинтеграцию Украины

22 Грудня 2012 07:25

 Партия регионов и оппозиция в парламенте могут совместно проголосовать за евроинтеграционные стремления Украины.

Об этом заявил депутат, замглавы фракции Партии регионов Сергей Тигипко в эфире телеканала "Интер", комментируя проект заявления "О поддержке евроинтеграционных стремлений украинского народа и заключении Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС", который он зарегистрировал в парламенте.

"Я думаю, поддержит фракция Партии регионов", - отметил Тигипко, которого цитирует Украинская правда.

Тигипко также рассказал, что вел переговоры с одним из лидером оппозиции и "у нас тут сошлись, как раз, мнения, и оппозиция тоже готовила приблизительно такое же решение".

"Я надеюсь, что мы в понедельник проведем консультации, было бы на мой взгляд вообще пока замечательно, если в данном случае и партия власти, и партии оппозиции поддержали, и сделали какое-то совместное заявление", - отметил он.

По мнению политика, евроинтеграция для Украины выгоднее, чем вступление в Таможенный союз.

"Евроинтеграция для нас остается основным европейским курсом", - сказал он в эфире телеканала "Интер" в пятницу вечером. По мнению Тигипко, евроинтеграция выгоднее для Украины в среднесрочной перспективе в экономическом плане, пишет Интерфакс-Украина.

Нардеп подчеркнул, что "если бы мы начали активное движения в Таможенный союз, мы бы имели колоссальные проблемы внутри страны".

В пятницу стало известно, что глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что Верховная Рада должна еще в 2012 году рассмотреть вопрос о поддержке европейской интеграции и необходимости дальнейшего сближения с Европейским Союзом.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling