Політика

Кузьмин снова обвинил Тимошенко в убийстве

22 Грудня 2012 07:10

 Заключение немецких врачей препятствует предъявлению обвинения экс-премьеру Юлии Тимошенко в заказе убийства Евгения Щербаня.

Об этом заявил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин в эфире "Шустер Live", пишет Украинская правда.

"Генпрокуратура до сегодняшнего дня не смогла предъявить обвинение Юлии Тимошенко в организации финансирования этого убийства (Евгения Щербаня) и причина этого – заключение немецких врачей о том, что с Юлией Тимошенко не рекомендуют проводить никаких следственных действий, дабы не помешать ее выздоровлению", - уточнил он.

"Именно заключение немецких врачей препятствует нам предъявлять обвинение экс-премьеру в финансировании этого убийства", - подчеркнул Кузьмин.

"Но, повторю, Генпрокуратура имеет все основания для этого, и мы ждем, пока комиссия врачей позволит нам проводить с Тимошенко следственные действия", - добавил чиновник.

"Следственная группа Генеральной прокуратуры имеет достаточно доказательств для того, чтобы выдвинуть обвинения. Есть несколько свидетелей, допрошенных нашими следователями, которые прямо указывают на экс-премьера, как на лицо причастное к этим преступлениям, на лицо заказавшее это убийство и финансировавшее его", - рассказал первый замгенпрокурора.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling