Новини

По всей Аргентине продолжают грабить супермаркеты

22 Грудня 2012 08:42

В Сан-Фернандо, пригороде Буэнос-Айреса, полиция применила слезоточивый газ, чтобы отогнать толпу, собирающуюся разгромить супермаркет Carrefour, сообщает BBC. Другие нападения на магазины произошли в городах Кампана и Зарате, в Резистенции на севере страны, и в третьем по величине городе Аргентины — Розарио, где охрана застрелила двух человек, пытаясь предотвратить грабеж. Более двухсот человек задержаны полицией.



Беспорядки начались в четверг в курортном городе Сан-Карлос-де-Барилоче, где было разграблено несколько магазинов — оттуда, помимо еды, выносили плазменные телевизоры и холодильники.



Правительство страны обвинило в организации беспорядков профсоюзы. «Все это было срежиссировано, — сказал Луис Андреотти, мэр Сан-Фернандо. — Кто-то пытается создать атмосферу страха». Губернатор провинции Буэнос-Айрес Даниэл Скиоли также считает, что у беспорядков есть политическая подоплека: «Люди, которые выносят из магазинов плазменные телевизоры, делают это не потому, что им нечего есть», — отметил он.

Ридус


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling