Новини

Ярославский готовит ФК "Металлист" к продаже?

22 Грудня 2012 14:08

 Президент ФК «Металлист», харьковский бизнесмен Александр Ярославский распорядился подготовить финансовую оценку клуба на предмет его продажи. Об этом ZN.UA сообщил источник в клубе.

По информации источника, таким образом Ярославский отреагировал на обращение депутатов Харьковского городского совета и мэра Геннадия Кернеса к Харьковскому облсовету с просьбой передать стадион «Металлист» в коммунальную собственность города.

В этом шаге Ярославского больше прагматичного шантажа и желания побороть амбиции Кернеса чистой арифметикой, нежели желания расстаться с командой, отмечает издание.

В случае отказа Александра Ярославского от финансирования «Металлиста» и передачи клуба и стадиона на баланс города Геннадий Кернес окажется в затруднительном положении.

Только на содержание стадиона нужно будет изыскать в бюджете дополнительно 20 млн грн в год. Отказ Ярославского от финансирования клуба обойдется городской казне еще в 330 млн грн. При этом стоимость самого клуба, по оценке журнала Forbes, составляет еще порядка 450 млн грн. Таким образом, дыру в 800 млн грн для 5,2 млрд харьковского бюджета на 2013 год ни город, ни область не закроют.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling