Новини

Канадская "обезьяна в пальто" проведет Рождество в приюте

22 Грудня 2012 16:52

Дарвин - макак-резус, который стал героем новостей, прогулявшись в пальто по магазину IKEA в Торонто - останется в приюте для животных еще на полмесяца. Такое решение накануне было вынесено судом, перенесшим слушания о возвращении примата на середину января, сообщает в субботу Reuters.

Обезьяна была обнаружена прогуливавшейся по магазину в подгузниках и модном пальто в первой половине декабря. Как оказалось, семимесячный Дарвин сбежал из машины своей хозяйки Ясмин Нахуды и, вероятно, отправился на ее поиски. Специалисты поймали животное и доставили в приют, а его владелицу оштрафовали на 240 долларов, так как содержание обезьян запрещено законодательством провинции Онтарио.

Сообщения об инциденте быстро распространились по социальным сетям, а фотографии стильной, но явно растерявшейся обезьяны были опубликованы в новостных заметках по всему миру. Люди, видевшие макака в пальто в магазине, назвали встречу с ним "сюрреалистическим опытом", но при этом отметили, что столкнуться со столь очаровательным существом было весьма интересно и даже приятно.

Между тем Нахуда оспорила свои права на содержание животного и потребовала вернуть его через суд. При этом она заявила, что готова отказаться от прав на Дарвина, если поймет, что в приюте ее любимцу обеспечат самый лучший уход. В случае благоприятного исхода хозяйка намерена переехать в соседний город, который никак не регламентирует содержание приматов в качестве питомцев. Нахуда подчеркивала, что Дарвин к ней очень привязан, и его тихое и неактивное состояние, о котором говорили сотрудники приюта, является не последствием стресса от побега и последовавшей за ним поимки, а признаками того, что он скучает по "маме".



Lenta.ru


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling