Новини

Свиньи помогут искать пиротехнику у футбольных фанов

22 Грудня 2012 17:05

Заместитель генерального директора питерского "Зенита" Юрий Федотов рассказал о методах, которыми клуб из Санкт-Петербурга намерен бороться с проносом болельщиками пиротехники на стадионы.

"Мы в "Зените" выяснили, что лучше собак и свиней пиротехнику не способен обнаружить никто, - приводит слова Федотова sportbox.ru. - Нет на сегодня техники лучше!"

Напомним, что "Зениту" было засчитано техническое поражение в матче 16-го тура чемпионата России против "Динамо" из-за петарды, брошенной во вратаря бело-голубых Антона Шунина.

Данное поражение осложнило "Зениту" защиту чемпионского титула. На данный момент питерская команда занимает в первенстве страны третье место, уступая четыре очка лидирующему ЦСКА.

Кроме того, директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин напомнил, что порой правоохранители изымают пиротехнику у фанатов "Зенита" из интимных мест. Функционер пообещал, что организация планирует с этим бороться.

"Есть способы, чтобы все предотвратить. Но вы поймите, сейчас люди на досмотре работают чисто как психологи - то есть определяют, есть там у фаната что-то или нет. Мы можем, конечно, поставить аппаратуру, как в аэропорту, но тогда люди на стадион будут попадать через восемь часов, условно говоря", - приводит слова Мейтина Росбалт.


NEWSru.com


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling