Новини

Северокорейских ракетчиков наградили обедом

22 Грудня 2012 17:46

Северокорейских ученых, участвовавших в успешном запуске ракеты "Ынха-3" с тремя объектами, торжественно накормили. На банкете с участием главы КНДР Ким Чен Ына молодой лидер страны дал ракетчикам новое поручение: стране нужны более мощные носители для развития космической программы, передает РИА "Новости" со ссылкой на официальное агентство ЦТАК.
 
"Вам следует сооружать и запускать больше рабочих спутников, в том числе коммуникационных, а также ракеты-носители большей грузоподъемности", - приводит ЦТАК слова Ким Чен Ына.
 
Запуск ракеты "Ынха-3" был произведен КНДР 12 декабря в 09:49 по местному времени (04:49 мск). Через 9 минут 27 секунд спутник был выведен на орбиту. Многие страны, прежде всего Япония, США и Южная Корея, опасаются, что на деле была испытана межконтинентальная баллистическая ракета. Резолюции Совбеза ООН, принятые в 2006 и 2009 годах, запрещают КНДР проводить ядерные и ракетные испытания. Высказываются предположения о возможности проведения КНДР очередного подземного ядерного испытания вслед за успешным запуском.
 
 
NEWSru.com


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling