Новини

В Украину возвращаются метели и сильный ветер

22 Грудня 2012 18:44

В ближайшие сутки территория Украины останется под влиянием холодного и влажного воздуха с северо-востока, сообщает Гидрометцентр.

На Левобережье Украины и в Крыму ночью снег, местами сильный снег; днем небольшой снег; в Крыму в отдельных районах отложения гололеда и изморози.

На остальной территории без существенных осадков, лишь ночью в Киевской и Житомирской областях снег. На дорогах Украины гололедица. Ветер северо-восточный, в западной части юго-восточный, 5-10м/с.

Температура ночью - 12...-17 градусов , в Карпатах -18..-22 градуса, днем -9..-14 градусов мороза; в Крыму и на Закарпатье ночью - 4..-9, днем -1..-6 градуса мороза; на Южном берегу Крыма ночью и днем 0..-3 градуса тепла.

23 декабря в Киеве облачно с прояснениями, ночью снег, днем без существенных осадков, на дорогах гололед, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -14...-16 градусов, днем -9...-11 градусов.

На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 5-10м/с.

Температура по области ночью - 12...-17 градусов, днем -9..-14 градусов мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 23 декабря самая высокая температура была 8,6 в 1960г., самая низкая -21 в 1902г.

"ГАИ Украины напоминает водителям, что при движении во время осложнения погодных условий нужно быть предельно внимательными и осторожными. Во время сильных осадков обязательно двигайтесь с включенным ближним светом фар, придерживайтесь скоростного режима, правил парковки, с особенной осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневров", - говорится в сообщении.

ГАИ также рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте, а тем, кто выехал - быть максимально внимательными и осторожными.

Ранее сообщалось, что предстоящие выходные 22 и 23 декабря будут морозными и снежными, а с понедельника, 24 декабря, ожидается потепление.


«Корреспондент»


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling