Спорт

Кличко: бой с Поветкиным не ранее лета

22 Грудня 2012 21:20

Команда Владимира Кличко не желает проводить следующий поединок украинского чемпиона в сроки, которые установила WBA.

Напомним, Всемирная боксерская ассоциация, поясом Суперчемпиона которой владеет младший из братьев Кличко, обязала украинца провести обязательную защиту титула 26 февраля следующего года. Также WBA назвала и конкретного соперника для Владимира - им должен стать "регулярный" чемпион Александр Поветкин.

Тем не менее, в расположении Кличко на эти требования отреагировали холодно. Прежде всего, менеджер украинца Бернд Бенте напомнил, что у них имеется договоренность именно с WBA о том, что у Владимира есть два года для встречи с официальным претендентом. Получены эти гарантии были после поединка с Дэвидом Хэйем, который состоялся летом 2011-го. Таким образом, защищать пояс Кличко будет готов только в июне-июле следующего года.

"Сейчас мы уточняем этот момент с WBA", - сообщил Бенте в интервью Bild.

В то же время, продолжается война между ведущими немецкими телеканалами RTL и ARD, которым принадлежат права на трансляцию боев Кличко и Поветкина соответственно. Если сторонам не удастся прийти к мирному соглашению о проведении боя, то будет устроен аукцион за право трансляции поединка, который, по словам промоутера Поветкина, намерен выиграть ARD. Состояться он должен будет 17 января. После этого, у победителя будет три месяца на организацию шоу.


iSport.ua


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling