Новини

В Москве инвалид на внедорожнике сбил грабителя, выпустившего в него пять пуль

22 Грудня 2012 18:59

Столичные полицейские задержали травмированного грабителя, который был сбит автомобилем своей жертвы. Задержать преступника помог однорукий инвалид, причем ограбленный мужчина погнался за злоумышленником, когда уже получил множественные огнестрельные ранения.

В настоящее время как потерпевший, так и подозреваемый доставлены в больницу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сотрудника пресс-группы УВД по Восточному административному округу Москвы Татьяну Петрову.

По ее словам, утром в пятницу на службу 02 поступило сообщение о разбойном нападении на 41-летнего мужчину. "На территории автозаправки на аллее Первой Маевки к водителю внедорожника подбежал неизвестный в маске и, угрожая ножом, потребовал отдать ему деньги, - пояснила Татьяна Петрова. - Получив отказ, нападавший достал травматический пистолет и пять раз выстрелил в водителя, после чего побежал в сторону (Кусковского) лесопарка". Также грабитель успел ударить жертву ножом в спину. При этом он все-таки вырвал у инвалида сумку с 50 тысячами рублей.

По словам одного из охранников АЗС, пострадавший сначала кричал "Помогите! Спасите!", а потом, несмотря на полученные ранения, сел в свой автомобиль Toyota, бросился в погоню за грабителем и обезвредил его.

В полиции считают, что инвалид изувечил грабителя неумышленно, и того настигло столь скорое возмездие по роковому стечению обстоятельств. "В связи с плохим самочувствием он (инвалид) не рассчитал дистанцию и задел злоумышленника бампером", - добавила Татьяна Петрова.

Преступник отлетел в сугроб, а его преследователь вышел из машины, подошел к раненому и выбил из его рук оружие.

В итоге и пострадавшего в ДТП грабителя, и его жертву доставили в реанимацию. У 23-летнего подозреваемого, которым оказался Роман Коцев из Кабардино-Балкарии, диагностирован перелом таза и сотрясение мозга.

"Водитель внедорожника, который является инвалидом, также доставлен в медучреждение со множественными огнестрельными ранениями из травматического оружия", - рассказала сотрудник пресс-группы УВД.

Состояние пострадавшего, который задержал преступника, оценивается как тяжелое. По данным Life News, героя зовут Сергей Лобачев и у него ампутирована кисть правой руки.

По некоторым данным, у задержанного кавказца были сообщники, поджидавшие его неподалеку возле гаражей в машине "Жигули".

Кстати, ровно год назад Сергей Лобачев тоже подвергся нападению трех грабителей в подъезде дома на первом этаже, где установлены камеры. Тогда у него отобрали деньги и ноутбук, который потом выбросили, рассказала супруга потерпевшего Ирина. Раскрыть это преступление так и не удалось.

По словам Сергея, его бизнес связан с пиротехникой. Несколько лет назад у него в руке взорвалась петарда, и тогда мужчина лишился кисти.

Само нападение Сергей тоже связывает со своим бизнесом.

По словам родных пострадавшего, раньше он учился в Суворовском училище, закончил Московский военный институт имени Верховного Совета. Сейчас Сергей Лобачев воспитывает пятилетнего сына и годовалую дочь.


NEWSru.com


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling