Новини

Три российских автозавода борются за право выпустить лимузин для Путина

22 Грудня 2012 21:05


Три российские автокомпании – ГАЗ, ЗИЛ и «Маруся Моторс» заняты разработкой автомобиля представительского класса для президента страны.
 
Один из автомобилей, по информации из источников, лично протестировал президент России Владимир Путин, но остался недоволен. Он отметил, что разработчикам придется исправить недоработки, поэтому Кремль от авто пока отказывается. Какой именно автомобиль опробовал Владимир Путин – тайна, покрытая мраком. ЗИЛ поспешно открестился, заявив, что речь не идет об их лимузине. Окончательно производителя для президентского лимузина выберут в первой половине 2013 года, заявили в Управлении делами президента. Правда, там не смогли сказать, когда же увидят Путина в этой машине.
 
Поручение разработать российский автомобиль представительского класса дал в 2010 году тогда еще президент Дмитрий Медведев. По планам, должна быть создана целая серия специальных авто для чиновников, а также автомобилей сопровождения. Российские власти хотят отказаться от закупок зарубежных авто для чиновников, и для этого нужно создать свои. На данный момент президент России единственный глава государства из стран «Большой восьмерки», который передвигается на автомобиле импортного производства.
 
Первым начал разработки ЗИЛ, который спустя время представил лимузин, который напоминает улучшенный вариант старых советских ЗИЛов. Неожиданно в конкурсе захотела поучаствовать компания «Маруся-Моторс», которая производит спортивные авто. Компании придется создавать автомобиль с нуля, поэтому ее машина вряд ли появится раньше 2017 года. Также к созданию президентского лимузина подключился и ГАЗ. Там хотят запустить серийное производство таких авто, чтобы их могли закупать не только для чиновников, но и приобретали бы частные лица. ГАЗ также намерен придать им черты советских вип-авто.
 
Информация предоставлена сайтом http://avtoclic.ru, на котором можно почерпнуть немало полезных знаний об устройстве и ремонте автомобиля. В частности, в новой статье рассказывается, как правильно эксплуатировать автомобиль в зимнее время, как наиболее эффективно бороться с самыми распространенными проблемами.
 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling