Криминал

Принц Гарри ликвидировал «адским огнем» одного из командиров «Талибана»

23 декабря 2012 16:30

Принц пилотировал ударный вертолет Apache и поразил цель ракетой Hellfire. Это произошло в провинции Гильменд в конце октября во время патрулирования территории, на которой, предположительно, находился один из командиров талибов. Имя убитого не сообщается.

В ходе спецоперации в Афганистане принц Гарри ликвидировал одного из полевых командиров исламистского движения «Талибан», сообщает в воскресенье, 23 декабря, The Sun со ссылкой на собственный источник.

Принц пилотировал ударный вертолет Apache и поразил цель ракетой Hellfire. По данным издания, это произошло в провинции Гильменд в конце октября во время патрулирования территории, на которой, предположительно, находился один из командиров талибов. Имя убитого не сообщается.

Источник The Sun также сообщил, что принц пользуется большой популярностью среди сослуживцев, и те дали ему прозвище “Big H”. «Он нормальный солдат. Все парни в Афганистане уважают и любят его. Он не против выпить и посмеяться и такой же, как все», — рассказал собеседник издания.

Это вторая командировка принца Гарри в Афганистан. В 2007-2008 годах он в течение 77 дней служил на передовой. Принц отправился домой досрочно, так как о его командировке и местоположении стало известно прессе. В 2009 году Гарри начал учиться управлять боевым вертолетом и после десяти месяцев обучения успешно сдал квалификационный экзамен. В сентябре 2012 года принц снова отправился в Афганистан, на сей раз в качестве второго пилота-стрелка ударного вертолета Apache. Его командировка должна продлиться четыре месяца.

«Зеркало недели. Украина»


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling