Спорт

Кличко-младшего и Поветкина обязали провести бой в ближайшие два месяца

23 декабря 2012 17:25

После боя Кличко с Хэем была достигнута договоренность о том, что победитель должен встретиться с сильнейшем в бою Поветкин — Чагаев не позднее, чем через 18 месяцев. Таким образом, украинец и россиянин должны провести бой не позднее 24 февраля 2013 года.
Руководство Всемирной боксерской ассоциации (WBA) со штаб-квартирой в Панаме обнародовало на официальном сайте заявление, согласно которому обладатели поясов «Суперчемпиона» и «регулярного» чемпиона мира украинец Владимир Кличко и россиянин Александр Поветкин должны провести бой не позднее 24 февраля.

Как отмечается в коммюнике, стороны должны в ближайшее время начать переговоры о проведении поединка.

Еще четыре дня назад команда Поветкина объявляла об этом решении, но официально WBA его обнародовала только сейчас. Команда Кличко настаивала на том, что ей было предоставлено право провести обязательную защиту титула в течение двух лет после боя с британцем Дэвидом Хэем, состоявшемся 27 августа 2011 года. Соответственно, Владимир планировал встретиться с Поветкиным не раньше лета.

"После боя Кличко с Хэем была достигнута договоренность о том, что победитель должен встретиться с сильнейшем в бою Поветкин — Руслан Чагаев не позднее, чем через 18 месяцев", — говорится в заявлении.




«Зеркало недели. Украина»


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling