Политика

Балога намекнул, что для Украины Индия намного лучше России

23 декабря 2012 17:40

 Россия до сих пор не смогла смириться с существованием независимой Украины.

Об этом в интервью Gazeta.ua сказал народный депутат, экс-министр МЧС в правительстве Азарова Виктор Балога.

"Во внешних отношениях надо вести себя согласно с ценностями и правилами того полюса, которому стремимся достичь. Если идем в Европу - то слушать, что нам говорят в европейских столицах, и выполнять эти установки. Потому что это нужно не им, а нам. Это Украине нужно менять законодательство, проводить реформы, учиться жить по законам, а не как-то иначе ", - подчеркнул он.

Балога добавил: "Но с нами не хотят разговаривать, потому говорить с глухим - тратить время и силы. Поэтому и начал Киев обращать взоры на Восток. И еще ничего, если это Индия. Хуже, когда это Россия с ее Таможенным и другими союзами, потому иметь с ней дело - то подвергать себя риску поглощения в новую империю, которые всегда заканчивали крахом. Ведь Россия и через более два десятилетия не смогла смириться с существованием независимой Украины".

Однако экс-министр убежден, что действующая власть все-таки не пойдет на сближение с Россией.

"Однако если это произойдет, то подписанное соглашение о вступлении в Таможенный союз нужно будет ратифицировать Верховной Радой. Парламент, который уже прошел через процедуру яичного одобрения Харьковских соглашений, сможет не допустить нежелательного для Украины сценария. Ведь не к востоку пролегают наши дороги, а в Европу ", - подчеркнул он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling