Харьков

"Металлист" выкупила группа компаний "ГазУкраина". Отнимет ли Гепа стадион у "ГазУкраина"?

24 декабря 2012 12:21

Группа компаний "ГазУкраина" достигла договоренностей по приобретению футбольного клуба "Металлист" (Харьков) у бизнесмена Александра Ярославского.

"Компания поддержит команду на ответственном этапе развития и выступит в качестве инвестора футбольного клуба", - сообщается в понедельник на официальном сайте клуба.

"Разделяя обеспокоенность Александра Ярославского за судьбу команды, наша компания согласилась выступить в качестве инвестора клуба и обеспечить его стабильное финансирование. Это позволит сохранить коллектив и продолжить развитие команды. Для нас большая честь поддержать ФК "Металлист", и мы будем прилагать максимальные усилия для продолжения славных традиций одной из старейших команд украинского футбола", - отмечают в "ГазУкраина".

Как сообщалось, 23 декабря в СМИ появилась информация о том, что А.Ярославский договорился о продаже "Металлиста" 27-летнему харьковскому бизнесмену и юристу Сергею Курченко, которого журналисты связывают с компанией "ГазУкраина".

24 декабря 2012 года А.Ярославский заявил, что сложил с себя полномочия президента ФК "Металлист" (Харьков) и передал обязательства по его финансированию другому инвестору.

Напомним, ранее мэр Харькова Кернес потребовал возвращения стадиона "Металлист" в коммунальную собственность. А Ярославский в ответ заявил: "Тогда пусть забирает и клуб, бюджет которого составляет $48 млн в год".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling