Общество

85-летие района Волчанск отметил Днем тыквы

27 сентября 2008 09:44

Празднование проходило на центральной городской площади Волчанска, куда показать свои достижения и поразить разнообразием блюд из тыквы съехались все сельхозпредприятия района.

Большая городская площадь была уставлена палатками, в каждой из которых был свой отдельный особый быт и уникальный колорит представляющего ее предприятия. Аграрии не соревновались между собой в оригинальности идей украшения своего маленького пространства, а скорее пытались показать все разнообразие блюд и многообразие декоративных особенностей обыкновенной тыквы. Безусловно, каждый хотел придумать и показать что-то свое, что-то уникальное, и каждый в этом был хорош по-своему. Чего только не было на этом празднике: тыква жареная, тыква пареная, тыква вареная и печеная.

Но больше всего поразило разнообразием и оригинальностью представленных тыквенных блюд ЧСП Молния-1 из с.Юрченково. На большом и дружном столе этого предприятия оказалось больше всего - аж 14 абсолютно разных и очень вкусных блюд из тыквы. Были там и тыквенные оладьи и тыквенная каша с пирогами из тыквы, был и салат из тыквы, а также тыква фаршированная и многое-многое другое.

Приурочен День тыквы был к празднованию 85-летия Волчанского района. Так, например, в прошлом году в этот день проходил День сала. Ну, а что аграрии придумают в следующем году, они пока не говорят, но наверняка что-то не менее интересное и колоритное.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling