Политика

В понедельник Президент отвезет «силовиков» в США

27 сентября 2008 10:06

29 сентября Президент Украины Виктор Ющенко посетит с рабочим визитом США, где состоится встреча с Президентом Джорджем Бушем, а также расширенные переговоры в составе делегаций.

Как сообщили в пресс-службе Президента, в ходе переговоров планируется обсудить актуальные проблемы двусторонних отношений, в частности, проекты сотрудничества в области энергетики, разоружения, пути и перспективы активизации двусторонней торговли, украинско-американские инвестиционные проекты.

Предусматривается также, что В. Ющенко и Дж. Буш обменяются мнениями о направлениях и сферах развития двустороннего сотрудничества в области безопасности и борьбы с терроризмом.

В повестку дня переговоров внесены вопросы укрепления глобальной безопасности, перспективы евроатлантической интеграции Украины, обсуждение ситуации в Черноморском регионе в контексте российско-грузинского конфликта.

Президенты также обменяются информацией о развитии внутриполитической ситуации в Соединенных Штатах Америки и в Украине.

В состав украинской делегации на время этого визита входят министры иностранных дел Владимир Огрызко и обороны - Юрий Ехануров, и.о. председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, генеральный прокурор Александр Медведько.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling