Новости

Зачем нужен арбитражный адвокат?

27 декабря 2012 10:20
  На правах рекламы

В мире бизнеса никогда не бывает так, чтобы было всё гладко. Индивидуальные предприниматели и юридические лица заключают сделки, или, говоря юридическим языком, вступают в экономические правоотношения. Хорошо, если все выполняют свои обязательства по договору, и стороны довольны друг другом. Но порой одна из сторон эти условия нарушает. Возникает спор. И тогда стороны идут в арбитражный суд за защитой.
 
И хорошо, если стороны подкованы юридически. Но это не всегда так. Да и подводных камней слишком много. Нужен профессионал, который отлично разбирается именно в этой узкой области. Тогда за дело берется арбитражный адвокат и представляет интересы фирмы или индивидуального предпринимателя в суде. Найти такого специалиста просто. Достаточно набрать в строке поиска, например, «арбитражный адвокат в Краснодаре», и перед вами будут сайты таких специалистов.
 
Но что же представляет собой арбитражный адвокат? Прежде всего, это дипломированный юрист, специалист высокой квалификации, который занимается сугубо экономическими делами. Его клиентами, помимо упомянутых выше, также могут быть иностранные граждане, лица без гражданства, компании с иностранными инвестициями, фирмы, которые также ведут предпринимательскую деятельность.
 
Арбитражный адвокат, кроме того, что надежно сопровождает клиента во время всех судебных заседаний, также помогает решать проблемы в досудебном порядке. Это значит, что прежде, чем идти в суд, обычно пытаются все же уладить спор мирным путем, за столом переговоров. И здесь арбитражный адвокат также незаменим. Если же дело все-таки дошло до суда, то арбитражный адвокат, помимо прочего поможет отстоять интересы клиента в службе судебных приставов в процессе исполнительного производства.
 
Как видим, арбитражный адвокат, оказывает широкий спектр юридических услуг, а именно:
 
- В случае нарушения контрагентом своих обязательств, составляет и направляет ему претензии.
- Проводит правовую экспертизу с целью выяснить, нужно ли обращаться в суд.
- Составляет исковые заявления в суд.
- Знакомится с материалами дела.
- Составляет процессуальные документы, необходимые для суда.
- Участвует в судебных заседаниях от имени клиента, если у него есть доверенность на осуществление таких действий.
- Оказывает правовую помощь в ходе представления интересов клиента в службе судебных приставов при исполнении судебного решения.
 
Как видим, участие в судебном процессе арбитражного адвоката гарантирует клиента соблюдение его конституционных прав и профессиональную защиту интересов.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling