Общество

Американцы вновь атакуют магазины, чтобы сдать подаренный на Рождество хлам

27 декабря 2012 13:26

После Рождества в магазинах США снова огромные очереди. Однако на этот раз люди приходят в универмаги не за покупками, а для того, чтобы сдать или обменять полученные подарки, сообщает портал NEWSru.com.

"Открыв рождественские подарки, мы с женой сразу стали выбирать, какие из них отнести обратно в магазин", - рассказывает мужчина, стоящий в очереди в расположенном на Манхэттене универмаге Macy's.

Как передает ИТАР-ТАСС, обменять или вернуть покупку в США - очень легко. Для этого не требуется никаких объяснений. Достаточно просто сказать, что вещь вам не понравилась. Единственным условием является наличие на товаре этикетки, подтверждающей, что она была куплена именно в этом магазине.

"Свекровь подарила мне на Рождество свитер, а он оказался велик на несколько размеров. Приходится возвращать", - говорит посетительница другого нью-йоркского универмага - Bloomingdales.

Несмотря на то, что Рождество уже прошло, практически во всех американских магазинах продолжаются распродажи. В Macy's сегодня стартовала акция под названием "Неделя прекрасного": скидки на некоторые товары достигают 80%.

В свою очередь, универмаг Lord & Taylor подарит 300 покупателям сертификаты на сумму в 20 и 40 долларов. Стратегия магазинов заключается в том, что люди, пришедшие обменивать или возвращать непонравившиеся вещи, решат задержаться подольше, увидев огромные скидки, и вряд ли уйдут с пустыми руками.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling