Харьков

Сегодняшний день губернатор решил посвятить Кегичевскому району

27 сентября 2008 14:15

Губернатор Харьковской области Арсена Авакова находится с рабочей поездкой в Кегичевском районе.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, А.Аваков уже побывал на сахарном завод в пгт.Чапаево.

За 8 месяцев 2008 года это предприятие выработало продукции на 90 тыс. грн., сообщил губернатору руководитель завода Сергей Вьюнник. По его словам, это на 22 тыс. грн. меньше по сравнению с 8 месяцами 2007 года. С.Вьюнник объясняет снижение производства тем, что в этом году сельхозпредприятия Харьковщины значительно уменьшили площади посевов сахарной свеклы.

«Сотрудники сахарного завода не понимают зачем, - говорит С.Вьюнник, - ведь отечественный сахар из свеклы лучше импортного тростникового по многим показателям. Импортный сахар легко узнать по насыщенному белому цвету, который свидетельствует о наличии в продукте крахмала, в сахаре из свеклы такого нет».

Именно поэтому в этом году работники сахарного завода самостоятельно вырастили 75% всего сырья, которое используется на предприятии. Таким образом, по прогнозным показателям в Чапаево надеются все же увеличить производство продукции до уровня 2007 года.

Здесь же, в Чапаево, Арсен Аваков посетил общеобразовательную среднюю школу. Сейчас в учебном заведении учится 590 учеников, их численность увеличивается. В школе работает два компьютерных класса.

Директор учебного заведения Виктория Луценко поблагодарила губернатора за то, что в этом году была достроена новая модульная котельная, которая уже работает. В 2007 году на строительные работы была выделена субвенция из государственного бюджета в размере 522 тыс. грн., а в этом году работы проводились за счет средств НАК "Нефтегаз Украины".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling