Общество

Фиолетовая рубашка делает мужчину привлекательным в глазах женщин

28 декабря 2012 07:25

Встречают по одежке… Трудно поспорить с народной мудростью. Ведь как ни крути, а первое впечатление у нас складывается по внешнему виду человека. Одежда, обувь, прическа, аксессуары…
 
Так вот, ученые выяснили, что не только сама одежда, но и ее цвет влияет на наше восприятие. И как ни странно любимый многими фиолетовый цвет воспринимается негативно.
 
Были опрошены две тысячи женщин. Из них 28% признались, что они когда-либо отказывались встречаться с мужчиной, потому что им не нравилась их одежда. Вот так оказывается важна мужская мода. Среди мужчин, кстати, этот параметр волнует лишь 14%.
 
Женщины так придирчиво относятся к внешности мужчины, что целых 60% дам считают: плохо подобранная одежда – это главный фактор, который может испортить свидание. Еще для 17% крайне важна прическа мужчины, а для 9% - обувь.
 
Что касается цвета, то 38% респонденток категорически не нравится фиолетовая рубашка. А больше всего по душе белый цвет (13%), голубой (11%) и розовый (6%). Четверть опрошенных женщин уверены, что над гардеробом их мужчин нужно серьезно поработать в плане улучшения. Еще 20% дам дают своим партнерам советы, что надеть по тому или иному случаю.
 
При этом каждая третья женщина прямо в глаза выдвигает мужчине требование переодеться, потому что ей стыдно выходить с ним на люди. И что интересно, считает такое поведение вполне нормальным по отношению к другому взрослому человеку. К слову, каждый пятый мужчина поступает так же. А каждый десятый хоть раз да выбрасывал или рвал вещи своей женщины, если они ему не нравились.
 
Вообще сейчас наметилась тенденция в мужской моде к возвращению к классическому стилю. Наигравшись в рваные джинсы, полинявшие футболки и растянутые джемпера, многие возвращаются к костюмам. Причем костюмы пошиты из простых тканей, с неброским рисунком, однако элегантные и стильные. Примерно, как у Пушкина: «Как денди лондонский одет». Брюки нынче в моде укороченные, без традиционного залома внизу, но с высокой посадкой.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling