Общество

Кегичевский лицей будет с реконструированной котельной, а детсад - с новыми окнами

27 сентября 2008 15:35

Во время рабочей поездки в Кегичевский район губернатор Харьковщины Арсен Аваков побывал в Кегичевском лицее.

Это одно из лучших учебных заведений Харьковщины - трудовой коллектив лицея занял I место в смотре-конкурсе по подготовке заведений образования к новому учебному году, отмечает пресс-служба облгосадминистрации.

Как сообщила директор учебного заведения Татьяна Руденко, лицей имеет достаточную материальную базу: 3 учебных помещения, в которых размещается 51 учебный кабинет, 2 спортивных зала, мастерская, читальный и актовый залы, библиотека, компьютерные классы и другое. Профильное обучение осуществляется по трем направлениями: общественно-гуманитарное, филологическое, физико-математическое. Ежегодно ученики лицея показывают хорошие результаты на районных и областных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях.

В 2008 году проводится реконструкция котельной, которая отапливает лицей. Были заменены два старых котла на новые энергосберегающие. 10 октября все работы будут закончены.

Осмотрев учебное заведение, председатель облгосадминистрации подарил лицею плазменный телевизор и книги для библиотеки. Арсен Аваков не оставил без подарков и Кегичевское дошкольное учебное заведение № 1. Малышам руководитель области вручил домашний кинотеатр.

В свою очередь, поселковый голова Кегичевки Владимир Тимченко пообещал, что на протяжении следующего года все окна детского садика будут заменены на металлопластиковые.

Заведующая дошкольным заведением Валентина Макаренко провела экскурсию по садику для председателя облгосадминистрации. По ее словам, в этом году в заведении прошел ремонт, чего не было на протяжении многих предыдущих лет. Здесь учится и воспитывается 180 детей, для которых функционируют 6 возрастных групп. Заведение имеет гуманитарное направление работы и является базовым в районе.

Как и Кегичевский лицей, детский садик занял I место в смотре-конкурсе по подготовке общеобразовательных и дошкольных учебных заведений к новому 2008-2009 учебному году.

Осмотрев дошкольное учебное заведение, губернатор отметил, что очень доволен увиденным, а атмосфера в садике теплая, комфортная и семейная.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling