Политика

В новом белорусском парламенте нет ни одного оппозиционера

29 сентября 2008 10:37

По предварительным результатам голосования, после обработки данных по 99 участкам из 110, на выборах в белорусский парламент побеждают представители власти. По словам председателя ЦИК Беларуси, ни один из кандидатов от оппозиции в парламент не вошел, передает «Радио Свобода».
 
В голосовании приняли участие свыше 75 процентов избирателей. В первый раз со средины 90-х годов к выборам допустили приблизительно 70 кандидатов от оппозиции.
 
Президент Беларуси Александр Лукашенко в канун выборов выпустил из тюрем политзаключенных. Он заявил также, что Запад не сможет не признать нынешних выборов. За голосованием следили почти 500 наблюдателей ОБСЕ. Свой отчет они могут обнародовать уже сегодня в конце дня.
 
Однако лидеры оппозиции считают, что главное условие честных и справедливых выборов власть не выполнила – в составе избирательных комиссий нет ни одного представителя оппозиции. В Минске вчера вечером оппозиция митинговала против фальсификации результатов парламентских выборов. В акции протеста приняли участие около двух тысяч лиц.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling