Общество

Российская оппозиция собирается прошествовать по Москве на старый Новый год

29 декабря 2012 13:10

В мэрию Москвы подана заявка о проведении шествия 13 января. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил координатор Левого фронта Сергей Удальцов.

"Заявка подана на проведение шествия от Белорусского вокзала по Тверской улице до здания Госдумы, предполагаемое число участников 20 тыс человек", - сказал он. В свою очередь, один из организаторов шествия Петр Царьков сообщил ИТАР-ТАСС, что подана заявка и на проведение шествия по другому маршруту - от Калужской площади по Якиманке до Моховой. Финишировать шествие, по его словам, должно у здания Госдумы. Начало мероприятия запланировано на 14:00 мск.

Как подчеркнул Удальцов, "основное требование - отмена запрета на усыновление американцами российских сирот /принятого в рамках закона - ответа на "акт Магнитского"/. Кроме того, будут звучать требования о роспуске и досрочных выборах Госдумы и Совета Федерации, а также об отставке президента, который этот закон подписал".

Координатор Левого фронта отметил, что шествие организуется гражданскими активистами, а не только оппозиционными политиками. "Среди заявителей гражданские активисты, это общегражданская акция", - подчеркнул он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling