Общество

"Негры в Париже" и другие худшие "твиты" уходящего года

29 декабря 2012 17:13

 Сервис микроблогов Twitter давно стал одним из главных способов общения знаменитостей с внешним миром. На "твиты" звезд подписаны миллионы человек по всему миру. Впрочем, это не значит, что известные люди всегда пишут хорошо и интересно. Журнал Time составил рейтинг худших постов в Twitter-2012.

 
Опра Уинфри (телеведущая)
Уходящий год выдался непростым для одной из самых популярных телеведущих в США. Двенадцатого февраля очередной эпизод программы Уинфри Oprah’s Next Chapter должен был транслироваться одновременно с церемонией вручения премии "Грэмми". Стараясь привлечь на свою сторону максимальное количество аудитории, журналистка написала в своем микроблоге: "Все, кто могут, пожалуйста, посмотрите мою передачу сегодня вечером. Особенно, если у вас есть доступ к коробке Нильсена". Рейтинг Нильсена – это критерий, по которому определяется популярность той или иной программы. Один из методов его составления – это подключение к телевизору специального устройства, которое считывает, какие телешоу и как часто смотрит его владелец. Часть 14-миллионной аудитории Опры была оскорблена тем, что их любимица обращалась не ко всем своим зрителям, а в первую очередь к счастливым обладателям устройства Нильсена. Составителям рейтинга это тоже не понравилось, и они попросили Опру извиниться перед своими подписчиками.
 
Леди Гага (певица)
Безобидный, на первый взгляд, "твит" Леди Гаги о том, что она только что выбилась из сил, посетив спортзал, и в настоящий момент обедает салатом, вызвал бурю возмущения со стороны ее 31-миллионной аудитории. Будучи одним из самых популярных пользователей Twitter на планете, певица использует этот ресурс для пропаганды гуманистических и либеральных идей, среди которых – призывы к девочкам-подросткам перестать подражать моделям с глянцевых обложек и начать, наконец, быть самими собой. В частности, звезда писала, что садиться на жесткую диету вовсе не обязательно для того, чтобы быть любимой и желанной. Фанаты Гаги упрекнули ее в непоследовательности и даже лицемерии.
 
Сэмюэл Л. Джексон (актер)
Считается, что чем чаще пользователи Twitter пишут о том или ином новом фильме, тем успешнее он будет в прокате. Впрочем, в случае боевика о супергероях "Мстители" медиаволну подняли отнюдь не поклонники фантастики, а один из исполнителей главных ролей в картине Сэмюэл Л. Джексон. Его едкий пост был посвящен кинокритику NY Times Эй. О. Скотту, разгромившему боевик в пух и прах. Джексон написал: "Внимание, фанаты "Мстителей"! Критик Скотт ищет новую работу! Ту, с которой он сможет справиться. Давайте ему поможем". Поклонники Джексона поддержали кумира, прославив заодно и Скотта на весь мир. Журналист никак не отреагировал на поток желчи в свой адрес, написав лишь, что будь он супергероем, его бы звали Желтуха Максимус.
 
Гвинет Пэлтроу (аткриса)
Находясь в VIP-зоне на концерте своих друзей-рэперов Джей-Зи и Пи Дидди, актриса написала, как сильной ей нравятся "негры в Париже" (оба исполнителя являются афроамериканцами). Буквально через минуту Гвинет Пэлтроу получила несколько сотен обвинений в расизме со стороны своих читателей. Оказалось, впрочем, что "Негры в Париже" – это название совместной песни двух исполнителей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling